понедельник, 6 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес полная версия




Первое, что нужно сделать, – это обратиться к врачу, чтобы выяснить, какие причины вызвали похудание. Похудание возможно вследствие хронического недоедания, но оно может быть вызвано и серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта с нарушением переваривающей и всасывательной функций из-за недостатка ферментов желудка, поджелудочной железы, кишечника. А может быть, причина более опасная – опухоль? Нужно идти к врачу.

Чтобы набрать вес, постарайтесь выбирать больше блюд из следующих продуктов: хлеб, особенно белый, хлебные злаки, рис, манная крупа, макаронные изделия, картофель, орехи, фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, иногда свиное сало (под контролем уровня холестерина).

При употреблении продуктов с высоким содержанием жиров, как наиболее калорийных, отдавайте предпочтение группе с мононенасыщенными жирами (оливки, орехи, авокадо, оливковое масло, масло земляного ореха), поскольку исследования показывают, что эти жиры не повышают уровень холестерина.

Кроме того, ешьте каждый раз, как только вы почувствуете голод, или как минимум каждые три часа. Ешьте пищу, которая вам нравится, расслабьтесь перед едой, ешьте разнообразную пищу и обязательно выполняйте физические упражнения, чтобы питание укрепляло мышцы, а не вызывало отложение жира.

Проконсультируйтесь с врачом-диетологом относительно конкретного выбора продуктов, которые бы удовлетворяли ваши запросы и не были бы вредными для вашего здоровья. Замените часть мясных продуктов, содержащих белок, который необходим для наращивания мышечной массы тела, на другие продукты, особенно бобы, дробленый горох, фасоль, чечевицу, сою, семечки. Допускается два-три раза в неделю употребление яиц всмятку, а белковый омлет из яиц можно включать в меню ежедневно. Полезны нежирные сорта сыра и творога три-четыре раза в неделю. Рыбу, содержащую легкоусвояемый белок, можно употреблять каждый день.

В последние годы все больший интерес врачей и пациентов вызывают специализированные пищевые смеси, предназначенные для искусственного питания, в том числе для здоровых и больных с пониженной массой тела. Эти пищевые смеси в довольно короткий срок при их правильном применении увеличивают массу тела без какого-либо отрицательного воздействия на организм и способствуют быстрейшему выздоровлению.

Источник: легкий способ сбросить вес полная версия

Выбор читателей: диета по группе таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения