среда, 8 января 2020 г.

диета магги меню на 4




Вспомним о религиозных представлениях о счастье в связи с пищевым поведением. Иудейская и христианская религии предписывают радость, веселье и оптимизм в качестве одного из средств обретения праведной жизни. Но может ли человек, забывший о себе, быть праведным и сдержанным в еде. Нет, нет и нет! Не уделяющий внимания себе невнимателен и к элементарным правилам питания. И потому наш первый рецепт: перво-наперво нужно научиться быть эгоистом, способным позаботиться о себе. Таким образом, вы устраните одно из самых главных препятствий, преграждающих появлению на белый свет вашей Стройности.

Как же сложно было говорить об этом нашим клиентам всего лишь десять лет назад! Приходилось буквально пробивать стену непонимания. Забыв о ценности своей собственной индивидуальной жизни, сокращая перееданием годы, неистово заботясь о других, восполняя отданное другим людям избытком еды, они верили, что следуют вполне благородным идеалам. Даже гордились этим, не понимая, что данное самопожертвование сродни самоубийству. Уже в ХVIII веке английский философ Д.Юм, размышляя о самоубийстве, заявлял недвусмысленно: «Я не обязан делать незначительное добро обществу за счет большего вреда для самого себя». Однако до подобных ли рассуждений было в годы Развитого Социализма. Путая эгоизм и эгоцентризм, люди были готовы обвинить нас в кощунстве и надругательстве над моралью, впитанной с молоком матери. Страна, рабочий коллектив, семья, голодающие в Африке, а уж потом твое маленькое и забытое Я. Сегодня кардинально поменялись идолы и ценности: отчеты об ударной пятилетке на счета в банке, негодование партаппаратом - завистью олигархам, коллективистская идеология сменилась потребительской, а человеческого Я как не было, так и нет. Бывшие советские люди, даже преуспевшие в новых экономических условиях, по сути, в большинстве своем остались теми же.

Потому и сегодня актуальна тема эгоизма или Заботы о себе, если кому-то это выражение нравится больше. Психологически подготовка себя к Счастью и к Стройности – это Забота о себе с большой буквы. Мы видели сотни примеров, как два-три дня такой Заботы приносили Счастье. Предлагаемый здесь метод, если кратко – это помощь в научении заботиться о себе, помощь в освоении конкретных способов проявлении этой Заботы.

Источник: bronka.site

Полезно знать - сбросить вес фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения