понедельник, 13 января 2020 г.

диета 12




Cronometer также поможет отследить соотношение некоторых микронутриентов. В особенности это касается следующих.

✓Омега-6 – омега-3: идеальное соотношение – это где-то между 5:1 и 1:1, но достичь такой пропорции довольно сложно. Начните с 5:1 и продолжайте экспериментировать с диетой и добавками омега-3, пока не добьетесь более благоприятного соотношения 3:1 или 2:1 омега-6 – омега-3 жирных кислот. Для определения уровня жирных кислот в крови лучше всего использовать «Индекс омега-3» или провести анализ полного профиля жирных кислот в Quest или Lab Согр.

Омега-3 жирные кислоты – отличный способ борьбы с воспалениями, так как они насыщают организм химическими веществами под названием резольвины. Эти важные субстанции «выключают» воспалительные процессы, когда больше не нужно противостоять инфекции. Однако следует учесть, что большое количество людей потребляют слишком много рыбьего жира, что способствует увеличению концентрации эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК), принадлежащей к классу омега-3. Избыточные дозы ЭПК в виде добавок, например рыбьего жира, снижают концентрацию арахидоновой кислоты (АК). Сокращение АК, в свою очередь, приводит к нестабильности клеточных мембран и кровотечениям. Жизнь – это баланс, поэтому АК необходима для поддержания структуры, правильной работы и сигнализации клеток. Именно поэтому лучше всего получать ДЗК из морепродуктов или полноценных «рыбных» витаминов (например, крилевого масла), а не из изолированных экстрагированных добавок вроде рыбьего жира. Полезные морепродукты лучше крилевого масла, но если у вас нет возможности их купить, масло станет хорошей заменой рыбе. Кроме того, оно имеет эмульгированную фосфолипидную форму, поэтому абсорбируется легче, чем рыбий жир.

✓Калий – натрий: принято считать, что натрий способствует повышению артериального давления и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, но дело совсем не в отрицательных свойствах этого элемента. Просто обычно мы потребляем натрий в больших дозах, чем калий, тем самым нарушая хрупкий баланс.

Между калием и натрием необходимо соблюдать хрупкий баланс, тогда ни один из этих микроэлементов не принесет вреда.

Источник: ввв

Полезно знать - диеты рецепты приготовления

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения