четверг, 16 января 2020 г.

кефирная диета результаты




тот, тибек-кие врачи выделяли следующие свойства лекарств: тяжелое, маслянистое, притупляющее, легкое, жесткое, жгучее и острое.

При болезнях «газов» использовали в основном лекарства «маслянистые и тяжелые», при болезнях «желчи» давали «прохладительные и притупляющие», а при болезнях «слпзей» назначали «острые и легкие» лекарства.

Механизм лечебного действия лекарств зависит от результатов их усвоения в организме. Так, сладкий и соленый вкусы, «сойдясь с теплотой желудка», превращаются в сладкий вкус. Кислое лекарство сохраняет тот же вкус. Горькое и вяжущее лекарства превращаются в горькое. Как мы видим, при назначении лекарственных средств учитывались не только исходные свойства, но и трансформация этих свойств при конкретном способе назначения.

Свойства лекарств определяют способы и форму применения лекарств, по-видимому, оптимальные для их усвоения в организме. Так, при болезнях^ «га-:юв» лекарства рекомендуется готовить в виде бульона или масла. Для этого лекарство готовится целиком на масле, с мясом, чесноком. При болезнях «желчи» лекарства дают больному в виде декоктов (отваров), приготовленных в растворе горячей соли. При болезнях «слизей» лекарства рекомендуется назначать в виде пилюль или «в толченом виде*(порошки).

Однако и процессе лечения больного выбор лекарственного средства и определение формы, в какой оно назначается, еще не исчерпывают все предписания к использованию лекарства. Время приема лекарственных средств в течение суток также играет немаловажную роль. При этом выделяются два момента — время суток и время приема пищи. Необходимо отметить, 'что тибетская медицина выделяет наиболее оптимальное время, в которое организм человека активно усваивает нвпдимый лекарственный препарат. Связано что обстоятельство с тем, что «га-:;н:\ ^жглчь-- п <:слшш- пмс-ют не только свое определенное местонахождение п ог^ашпмг, но и пути, по которым они и срод в иг н юте н. Дипжгнш.' каждого из трех начал совершается в различное и строго оп-

время суток. Ь соответствии с ьтпм о тн* бетской медицине существует правило «выжидания настоящего времени»: лекарство назначается больному в те часы, когда осуществляется движение соответствующего, ^интересованного в раз вит ли дэнни* болезни начала. Болезни «коов;* приводят н двнл^ нне вечером и на рассвете. Поэтому лекарства, подавляющие болезни «газов», необходимо назнача гь вечером и на рассвете. Болезни «желчи» приходят в движение в полдень и полночь, следовательно, в полдень и полночь следует давать лекарства, излечивающие болезни «желчи». Болезни «слизей» подвергаются лечению в вечернее время или ркно утром, в связи с тем, чти именно в что время суток осуществляется интенсивное движение «слизей».

Источник: кефирная диета результаты

Полезно знать - модельная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения