среда, 8 января 2020 г.

если пить кефир можно похудеть




В 1909 году обычный американец потреблял не более 9 фунтов промышленно переработанных жиров, сюда же относятся маргарин и растительное масло, а к 1950 году эта цифра возросла до 20 фунтов в год, где 15 – гидрогенизированные масла, а 5 – растительные (12). Все сорта масел, включая соевое и кукурузное, подвергались гидрогенизации и поступали в продажу в виде Crisco, маргарина и всевозможных упакованных, замороженных и обжаренных продуктов.

Мы стали потреблять растительные масла, обогащенные омега-6, больше, чем когда-либо за всю историю человечества. Три последующих технических открытия также оказали значительное влияние на то, что мы с вами едим: синтетические удобрения, пищевые добавки и пестициды (главным образом «Раундап»).

✓ Синтетические удобрения были разработаны, чтобы помочь фермерам собирать большой урожай из малого числа сортов сельскохозяйственных культур. Синтетические удобрения убивали микробы, нарушая процесс минерализации почвы, в результате стали появляться земли, неспособные давать урожай с высокой питательной ценностью.

Также для фермеров стало возможным сосредоточить силы на выращивании одной или двух культур, как, например, кукурузы и сои, вместо применения традиционного метода чередования большого количества различных культур с целью предотвратить истощение почвы. Таким образом, растущее предложение растительных масел рождало спрос на них.

✓ Пищевые добавки стремительно ворвались в нашу жизнь в первой половине XX века. К 1985 году применялось около 800 пищевых добавок. Делалось это абсолютно бесконтрольно и без каких-либо предварительных исследований их безопасности. Жалобы потребителей на побочные действия лекарств и пищевых продуктов привели к тому, что Конгресс принял поправки к закону о пищевых добавках (13). Таким образом, производителей обязали подтверждать безвредность любых пищевых добавок, прежде чем тот или иной продукт попадал на полки магазинов.

Но лазейка все же осталась: добавки, получившие «безопасный» статус GRAS или имевшие широкое распространение до 1958 года, могли свободно использоваться в производстве без одобрения или хотя бы учета со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). На сегодняшний день из 10 000 химических веществ, использующихся при производстве пищевых продуктов, как минимум 1000 никогда не подвергались рассмотрению со стороны FDA.

Источник: если пить кефир можно похудеть

Выбор читателей: элиминационная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения