среда, 8 января 2020 г.

как похудеть к новому году




Лишний вес невозможно с точностью определить по каким-либо таблицам и формулам. Поэтому необходимо учитывать, что если ваш вес несколько отличается от данных в таблице 1, но вы хорошо себя чувствуете, легко двигаетесь и у вас нет проблем с дыханием при подъеме по лестнице, значит, ваш вес в норме. Дело в том, что нет единой нормы веса тела, поскольку она зависит от индивидуальных особенностей организма.

Таблица 1

Нормальный вес женщин и мужчин среднего сложения

Самый точный и простой способ диагностики ожирения – измерение толщины складки кожи на животе. У женщин нормой считается 2–4 см, у мужчин – 1–2 см. Признаком ожирения является складка толщиной 5–10 см.

Определить свой нормальный вес можно по формуле ММТ – индексу массы тела. Для этого нужно разделить свой вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат. Если получится результат от 19,5 до 24, 9 – диета не нужна, это нормальный вес.

Если показатель ниже 19,5 – это излишняя худоба, 25–27,9 – избыточный вес. Если показатель 28–30,9 – это ожирение I степени, 31–35,9 – ожирение II степени, 36–40,9 – ожирение III степени, свыше 41 – ожирение IV степени. Например, ваш вес – 83 кг, рост – 1,78 м. Умножаем 1,78 на 2,278, получаем 3,17. Нынешний вес 83 кг делим на 3,17, получаем 26. Это избыточный вес. Значит, нужно следовать кремлевской диете.

В этой главе приведены рецепты вкусных и питательных блюд, несложных в приготовлении и соответствующих всем требованиям кремлевской диеты.

Салаты – основа кремлевской диеты, так как в них присутствуют все необходимые витамины и питательные вещества.

Салаты рекомендуется включать в меню завтрака, обеда и ужина.

Разрешены салаты из капусты, редиса, помидоров, огурцов, кабачков, баклажанов, грибов, сыра, брынзы, ветчины, мяса курицы, рыбы, кальмаров и креветок.

Обычно порция салата весит 100, 120 или 150 г. Условные единицы подсчитываются так. Например, самый простейший салат – из помидоров с огурцами.

В 100 г помидоров – 4 у. е., в 100 г огурцов– 3 у. е. По тому же принципу высчитывается углеводная ценность более сложных овощных салатов. Заправка салата высчитывается так: 1 столовая ложка растительного масла – подсолнечного, оливкового, кукурузного, соевого – 0 у. е.; майонеза, сметаны – 0 у. е.

Источник: оригинал

Выбор редакции: бактерии лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения