среда, 8 января 2020 г.

быстро похудеть в домашних условиях за неделю




Такой суп является универсальным и каждый раз – неповторимым. Потому что у вас может не оказаться баклажана, но найдутся несколько грибов или кабачок, любые другие овощи и зелень. Капуста может быть как белокочанная, так и цветная, брокколи или любая другая. Можно сварить суп без капусты, но одновременно с картофелем положить в кипяток буквально щепотку риса. Еще лучше – без картофеля. А если у вас в холодильнике есть готовый отваренный рис (или другая крупа), можно добавить пару ложек в конце. Или за 3–5 минут до окончания приготовления добавить 1 ст. л. хлопьев геркулеса.

Можно не класть баклажан и сладкий перец, но в самом конце добавить мелко-мелко нарезанный свежий огурец – суп получается очень ароматным, нежным на вкус.

В закипающую воду (1 л) опустить мелко нарезанный кубиками кабачок (1 шт.) и 2 ст. л. геркулеса, небольшой кусочек капусты (любой), нарезанной некрупно, затем мелко нарезанный свежий огурец (1 шт.). Добавить полбанки зеленого горошка и сразу же выключить. Засыпать 1–2 ст. л. отрубей. Настаивать 5–10 минут. В тарелку положить нарезанную зелень и 1 ложку сметаны. Вместо сметаны в тарелку с супом можно добавить растительное масло первого отжима. Горошек можно использовать не консервированный, а замороженный – будет еще полезнее.

Зимой, когда свежих овощей мало, можно использовать любые замороженные. Принцип тот же.

В закипающую воду засыпать нужное количество замороженной смеси (в зависимости от желаемой густоты супа), подождать, пока закипит, убавить огонь до очень тихого, посолить и довести до готовности в течение 5–7 минут (учитывать, какие овощи и какими кусочками нарезаны). В самом конце добавить специи, нерафинированное масло. В тарелку – мелконарезанную свежую зелень и при желании – чайную ложку сметаны или простокваши.

Грудку или бедро индейки, нарезав на пластины, опустить в закипевшую воду, добавить нарезанные овощи: сначала морковь и стручковую фасоль, затем – цветную капусту. В конце посолить и положить лавровый лист. В снятый с огня суп добавить отруби, специи. В тарелку – сметану или оливковое (расторопшевое, льняное) масло, зелень.

Источник: оригинал

Похожие статьи: витамин д и лишний вес связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения