воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть на 10 за 2




Сладости, которые следует относить к группе «другие продукты»

Мед и кленовый сироп не следует оценивать как сладости, если они употребляются в небольших количествах. Хотя в них содержится много сахара, это натуральные цельные продукты, которые входили в рацион людей на протяжении многих тысячелетий.

Черный шоколад также не следует рассматривать как сладость (его можно не оценивать вообще), если он не менее чем на 70 % состоит из масла какао и потребляется в небольших количествах (100 или менее килокалорий).

Стандартные порции сладостей — это кусочек пирога, небольшой сладкий батончик или 360-граммовая банка газированного напитка.

Мясные изделия фабричного производства

Мясные изделия фабричного производства (такие, например, как бекон) — одни из самых нездоровых продуктов, которые только может есть человек. Они не представляют опасности в очень малых количествах, однако множество научных исследований с убедительностью доказывают, что при регулярном употреблении они значительно увеличивают риск возникновения ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа, некоторых видов рака и преждевременной смерти. Ученые до сих пор пытаются раскрыть механизм этого явления. Однако уже сейчас мы знаем об этой группе продуктов достаточно для того, чтобы оценить ее по шкале ПКР в твердые и постоянные –2 балла.

Рекомендации по подсчету баллов ПКР для мясных изделий

Под мясными изделиями фабричного производства подразумеваются все виды мяса, которые прошли более серьезную степень обработки, чем нарезка, изготовление фарша или применение небольшого количества соли или специй. Сюда относятся колбасы и другие изделия в оболочках, окорока и ростбифы, вяленое мясо, бекон, мясные консервы, солонина, сосиски, куриные наггетсы и все мясные изделия в ресторанах быстрого питания (за редким исключением).

Жареное мясо (в том числе на гриле) также можно отнести к этой группе, поскольку такой процесс обработки приводит к образованию канцерогенов.

Животный жир, используемый в кулинарии, следует оценивать как низкокачественное мясо.

Источник: похудеть на 10 за 2

Выбор редакции: диета при болезни поджелудочной железы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела рвотой

Для украшения – свежие листья мяты. Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле...

Популярные сообщения